В оном вагоне было на12 т. груза больше чем в другом. на разгрузку первого вогона было затрачено 8 ч. на разгрузку второго6 ч. сколько груза было в каждом вагоне

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:25
    0
    Так как в первом вагоне груза было на 12 т больше, то разница во времени разгрузки пришлась на эти 12 т.

    Тогда за 1 час разгружали 6 т:

    1-й вагон 8 * 6 = 48 (т)

    2-й вагон 6 * 6 = 36 (т)

    Ответ: в первом вагоне 48 т, во втором - 36 т.