В одном вагоне было на 12 т груза больше, чем в другом. На разгрузку первого вагона было затрачено 8 часов, а на второго 6 часов. Сколько груза было в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:38
    0
    1 - х

    2 - 12+х

    8 х=72+6 х

    2 х=72

    х=36 (т в 1 вагоне)

    12+36=48 (т во 2 вагоне)