X^4-x^2 (y^2+1) + y^2 разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:23
    0
    X⁴-x²y²-x²+y²=

    x² (x²-1) - y² (x²-1) =

    (x²-y²) (x²-1) =

    (если разложить ещё и разности квадратов, то)

    (x-y) (x+y) (x-1) (x+1)