Найти углы параллелограмма, если один угол больше другого в 3 раза.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:31
    0
    Сумма углов прилежащих к одной стороне = 180°

    x один из углов

    3x другой

    x+3x=180

    4x=180

    x=180:4

    x=45

    3*45=135°
  2. 3 февраля, 18:55
    0
    Соотношение 2-ух углов = 1:3

    В сумме 4

    Сумма градусных мер двух противоположных углов параллелограмма равна 90°

    Градусная мера большего угла равна (90/4) * 3 = 67,5°

    Градусная мера меньшего угла равна (90/4) * 1 = 22,5°