Как решить уравнение 2/5 * (x - 1 3/5) - 0.75=3 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:45
    0
    2/5 * (х-1 3/5) = 3 1/4+0,75 2/5 * (х-1 3/5) = 3 1/4+3/4 2/5 * (х-1 3/5) = 4 х-1 3/5=4 : 2/5 х-1 3/5=10 х=10+1 3/5 х=11 3/5