Раздели число 75 в отношениях 2 : 3

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:25
    0
    Легко:

    сначала 75 / (2+3) = 15

    потом 15*2=30 и 15*3=45

    ответ: 30 и 45
  2. 24 января, 20:14
    0
    50/75 должно быть так, ибо 50 это 2/3 от 75