Решите задачу с помощью уравнение. На складе было 197 станков. После того, как часть продали, а ещё 86 привезли, на складе осталось ещё 115 станков. Сколько всего станков продали?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:21
    0
    Продали Х станков

    197 - Х + 86 = 115

    283 - Х = 115

    Х = 283 - 115

    Х = 168 (станков) продали

    Ответ 168 станков