В археологических раскопках древнего города участвовали 2 экспедиции В 1 было в 3 раза больше сотрудников чем во 2 Когда 2 экспедицыю прибыли ещо 18 человек то в 2 экспедицыях вместе стало 66 сотрудников сколько стало сотрудников во 2 экспедиции

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:52
    0
    66-18=48 человек было в 2-х экспедициях изначально

    48: (3+1) = 12 человек было во 2 экспедиции

    12+18=30 человек стало во 2 экспедиции