В археологических раскопках древнего города участвовали две экспедиции, в первой было в три раза больше сотрудников чем во вторую экспедицию прибыли еще 18 человек, то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников сколько стало сотрудников во второй экспидиции

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:12
    0
    66-18:3=16

    Ответ во 2 экспедиции 16 чел

    66 всего - 18 добавленых=48

    48 делим на 3=16
  2. 10 августа, 07:13
    0
    66-18=48 сотр. было в двух экспедициях вначале.

    48: (3+1) = 12 сотр. было во 2 экспедиции.

    12+18=30 сотр. стало во 2 экспедиции.