В археологических раскопках участвовали две экспедиции. В первой было в три раза больше сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек, то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:25
    0
    х-кол-во сотрудников было во второй экспедиции!

    х+18+3 х=66

    4 х+18=66

    4 х=48

    х=12-все правильно только чтобы ответ получить надо 12+18=30
  2. 10 июля, 22:41
    0
    В археологических раскопках участвовали две экспедиции. В первой было в три раза больше сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек, то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?

    66-18=48

    1+3=4

    48/4=12 чел во 2 й

    12*3=36 чел в 1 й