Не могу решить уравнение

16-х (в квадрате) = - 6 х

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:24
    0
    Переносите все значения в одну сторону и решаете квадратное уравнение:

    х² - 6x - 16 = 0

    D = (-6) ² - (-4) * 1*16=100

    x1 = (6+√100) / 2=8

    x2 = (6-√100) / 2 = (-2)

    Ответ: х1=8; х2 = (-2).