Решите уравнения.

4x-6,4=2x-1,2

5x+3=7x-5 (2x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:22
    0
    4x-6,4=2x-1,2

    4x-2x=-1,2+6,4

    2x=5,2

    x=2,6

    5x+3=7x-5 (2x+1)

    5x+3=7x-10x-5

    5x+3=-3x-5

    5x+3x=-5-3

    8x=-8

    x=-1