1) 6-4x=24+12-8x

2) 0.2 * (5x-2) = 0.3 * (2x-1) - 0.9

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:45
    0
    1) 6-4 х=24+12-8 х

    -4 х+8 х=24+12-6

    4 х=30:4

    х=7,5

    2) 0.2 * (5 х-2) = 0.3 * (2 х-1) - 0.9

    1 х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    1 х-0,6 х=-0,3-0,9+0,4

    -0,4 х=-0,8: (-0,4)

    х=2