В строительной фирме работает 450 мужчин, что составляет 90% всех работников. Сколько женщин работает в строительной фирме?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:23
    0
    450-90%

    x-100% крест накрест решаем

    x=450*90/100 (дробью записываем, с процентами, проценты сокращаются, нолики тоже вычеркиваем, остается 45*9/1)

    x=405

    2) 450-405=45

    или проще

    100%-90%=10%

    10% это 0.1

    450*0.1=45