Найдите значение выражения:

4 * (3 ц1/8 х+2 ц1/4) + 1 ц1/2 х, если х=2/7, х=1,2

(P. s. ц=целая часть)

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:09
    0
    А) 1/4+3/8*1 ц2/3

    1) 3/8*1 ц2/3=3/8*5/3=5/8

    2) 1/4+5/8=7/8 или 0,875

    б) 1 ц1/6*3/14-1/10

    1) 1 ц1/6*3/14=7/6*3/14=1/4

    2) 1/4-1/10=3/20 или 0,15

    в) 3 ц1/6*1 ц1/2-4

    1) 3 ц1/6*1 ц1/2=19/6*3/2=19/4

    2) 19/4-4=4 ц3/4-4=3/4 или 0,75