36: (18:6) + 7 * (30-9*2) - 4*5 какой порядок действий

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:46
    0
    1 действие - (18:6)

    Второе - (9 х 2)

    Третье - (30 - (9 х 2))

    Четвёртое - 36 : (18:6)

    Пятое - (36: (18:6)) х (30 - (9 х2))

    Шестое - 4 х 5

    Седьмое - сложение

    Восьмое - вычитание
  2. 5 апреля, 10:01
    0
    18:6=3

    9*2=18

    30-18=12

    36:3=12

    7*12=84 4*5=20

    12+84=96

    96-20=76