Помогите решить задачу ... На покраска 4 скамеек израсходовали 3 1/5 кг краски На сколько скамеек хватит 5 3/5 кг краски. Задача с дробью

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:39
    0
    1) 3 1/5 : 4 = 16/5 * 1/4 = 4/5 (кг) - краски израсходовали на 1 скамейку

    2) 5 3/5 : 4/5 = 28/5*5/4 = 7/1 = 7 (ск.) - хватит 5 3/5 кг краски

    Ответ: на 7 скамеек хватит 5 3/5 кг краски.