В первом мотке 120 м тесьмы, во втором на 30 м меньше, а в третьем в 3 раза меньше, чем во втором. сколько метров тесьмы в третьем мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:40
    0
    120-30=90 м

    90:3=30 м

    Ответ: 30 м
  2. 21 июня, 09:09
    0
    120-30=90 (м) тесьмы во втором мотке

    90:3=30 (м) тесьмы в третем мотке