Сумма двух чисел 167. Одно из чисел НА 27 больше другого. Найти эти числа. Нужно уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:40
    0
    Х + (х+27) = 167

    х+х+27=167

    2 х=167-27

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    х1=70

    х2=70+27=97

    ответ: 70; 97;