В первом боченке 7 кг. мёда, а во втором на 5 кг. больше. и сколько всего килограммов мёда в этих бочонках? выберете схематический чертёж, который подходит к задаче, и закрась кружок с его номером. реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:32
    0
    7+5=12

    7+12=19

    Ответ: 19 кг
  2. 4 сентября, 22:12
    0
    Вот только решение

    1) (7+5) + 7=19 (кг)

    Ответ: 12 кг.

    Или

    1) 7+5=12

    2) 12+7=19

    Ответ: 12 кг.