Из пунктов А и В расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного - х км/ч, а второго-у км/ч"

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:42
    0
    Пусть х км/ч скорость автобуса, тогда (х+15) км / ч - скорость автомобиля.

    2 1/3 х км - расстояние автобуса, 2 1/3 (х+15) км - расстояние автомобиля

    состовляем уравнение: 2 1/3 х + 2 1/3 (х+15) = 245 2 1/3 х + 2 1/3 х + 35=245 4 2/3 х=245-35 4 2/3 х=210 х=210: 4 2/3 х=45 км/ч скорость автобуса (х+15) = 45+15=60 км/ч скорость автомобиля