Найти часное двух чисел если их сумма больше одного из них на 12 а другого на 6

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:13
    0
    Х - первое число, у - второе число

    (х + у) = 12+х

    (х+у) = 6+у

    у=12 + х - х у = 12

    х=6+у-у = 6

    х=12 - первое число

    у=6 - второе число

    Их частное 12 х 6 = 72

    Проверка: 12+6=18 больше числа 6 на 12

    18 больше числа 12 на 6