Периметр прямаугольника равен 72 см его ширена 17 см. найдите длину и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:07
    0
    Периметр-сумма всех сторон, сторона а=17, следовательно 2 сторона а тоже равна 17 и в сумме они дают 34 см.

    72-34=38 - эт сумма двух других сторон (сторон б), следовательно одна сторона б равна 38/2=19 см - это длина.

    площадь=одна сторона*на другую

    площадь=19*17=323
  2. 17 августа, 21:24
    0
    Длина (72-17*2) / 2=19

    площадь 19*17=323