Периметр прямаугольника равен 56 см

Одна из его сторон 7 см

Найдите площадь прямаугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:56
    0
    7+7=14 см обе стороны прямоугольника.

    56-14=42 см две другие стороны

    42/2=21 см однп сторона

    21*7=147 см квадратных
  2. 26 августа, 20:36
    0
    21 вторая сторона

    7•21=147 площадь