Расставь порядок действий и вычисли: 70 - (15-6) + 3; (83+7) - (14+26) ; 60 + (14+6) - 9; (12-6) + (100-60)

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:30
    0
    70 - (15-6) + 3=64

    1) 15-6=9 2) 70-9=61 3) 61+3=64

    (83+7) - (14+26) = 50

    1) 83+7=90 2) 14+26=40 3) 90-40=50

    60 + (14+6) - 9=71

    1) 14+6=20 2) 60+20=80 3) 80-9=71

    (12-6) + (100-60) = 46

    1) 12-6=6 2) 100-60=40 3) 40+6=46