От деревни до города купец проехал 12 вёрстка а от города до станции и на 9 верстальщик меньше сколько всего верстальщик проехал купец от деревни до станции?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:53
    0
    1) 12-9=3 (в.) - от города до станции.

    2) 3+12=15 (в.) - всего.

    Ответ: 15 верст.
  2. 1 сентября, 14:28
    0
    12 + (12-9) = 12+3=15 Ну наверно так.