Задача от деревни до города купец проехал 14 верст, а от города до станции-да 9 вёрст меньше. сколько всего верст проехалкупец от деревни до станции решение

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:25
    0
    1) 14-9=5 (верст) на 5 верст меньше

    ") 14+9=23 (верст) - всего
  2. 21 января, 08:49
    0
    1) 14 - 9 = 5 (в.) - от города до станции

    2) 14 + 5 = 19 (в.)

    Ответ: 19 вёрст проехал купец от деревни до станции.

    * (в.) - сокращённо слово " вёрст"