Найдите: НОД (66; 165)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:53
    0
    НОД=33

    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 66 = 2 · 3 · 11165 = 3 · 5 · 11 Общие множители чисел: 3; 11 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД (66; 165) = 3 · 11 = 33