1 задача: В кинотеатре два зала. В большом зале 26 рядом по 23 места, а в малом зале 19 рядов по 22 места. сколько всего мест в кинотеатре?

2 Задача: Матери 36 лет, и она старше Коли в 3 раза, а Таня сестра коли моложе его в 4 раза. Сколько лет Тане?

3 Задача: За 6 часов теплоход прошёл 120 км, а поезд за 4 часа - 420 км. Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:08
    +1
    1.1) 26*23=598 (мест) - в большом зале

    2) 19*22=418 (мест) - в малом зале

    3) 598+418=1016 (мест) - всего

    Ответ: 1016 мест.

    2.

    1) 36:3=12 (лет) - Коле

    2) 12:4=3 (года) - Тане

    Ответ: 3 года.

    3.

    1) 120:6=20 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 420:4=105 (км/ч) - скорость поезда

    3) 105:20=5.25

    Ответ: 5.25