Как решить уравнение 187 + (z-285) = 319 двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:44
    0
    187 + (z - 285) = 319

    187 + z-285 = 319

    z=319 + 285 - 187

    z = 417

    проверка: 187 + (417 - 285) = 319

    319 = 319

    Можно так:

    187 + (z - 285) = 319

    z - 285 = 319 - 187

    z = 132 + 285

    z = 417