Сумма двух чисел равна 15 1/2, причём одно число на 1 целое 1/2 больше другого. найдите эти числа и проверьте ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:53
    0
    Если от суммы вычесть 1 1/2, то сумма станет равной 15 1/2-1 1/2 = 14, а числ а станут одинаковыми. 14/2=7 каждое из равных чисел.

    7+1 1/2 = 81/2 - большее из чисел.

    Ответ: 7 и 8 1/2.