Решы задачу запиши краткую запись и ответ одна куруха вывела 7 цыплят а другая на 5 больше. сколько всего цыплят у двух курух вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:35
    0
    7+5=12 (ц.) вывела вторая куруха

    7+12=19 (ц.) всего

    Ответ: у двух курух вместе 19 цыплят.
  2. 11 ноября, 18:44
    0
    Если одна вывела 7, то другая 5+7=12

    Вывод: 7+12=19