Как решить задачу из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два человека со скоростью 6 км|ч и 5 км|ч. Какое расстояние было между ними когда первый человек прошёл 18 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:51
    0
    1) 18:6=3 (ч) - первый.

    2) 3*5=15 (км) - второй за 3 ч.

    3) 15+18=33 (км) - Расстояние.

    Ответ: 33 км расстояние было между ними когда первый человек прошёл 18 километров.
  2. 7 января, 05:06
    0
    1) 18:6=3 (ч) - шёл первый человек (столько же шёл и второй человек)

    2) 5*3=15 (км) - прошёл второй человек за 3 часа

    3) 18+15=33 (км) - расстояние между ними

    2 способ:

    1) 5+6=11 (км/ч) - скорость удаления

    2) 18:6=3 (ч) - время движения каждого

    3) 11*3=33 (км) - расстояние между ними