Как решить уравнение (2 х+5) * 6=76

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:24
    0
    12 х+30=76

    12 х=76-30

    12 х=46

    х=46:12

    х = 3 (10 в остатке)

    Там, может, 78? Если 78, то все точно так же, но 6 меняется на 8 в числах, а в ответе 4.