Помогите! за 5 литров масла заплатили 132 р. сколько надо заплатить за двенадцать с половиной литров масла?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:58
    0
    Моя любимая пропорция подъехала

    5/132=12.5/x

    12,5*132/5=330 р.

    ответ: надо заплатить 330 рублей