В двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом контейнер е, если в одном из них в две целых одной третьей раза меньше яблок, чем в другом? (решить с помощью уравнения)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:16
    0
    В одном x, в другом x*2 1/3 = 7/3x, всего 90

    x+7/3x = 90

    10/3x = 90

    x = 90:10/3

    x = 90:10*3 = 9*3 = 27 кг в одном контейнере

    90-27 = 53 кг во втором.