Реши уровнение 5 х + 7 х=36: 10 х + 36-20 х=16: 2 х-18=3 х+2 х-6: 5 * (9 х-10) = 10;

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:58
    0
    1) x = 12 2) x = 2 3) x = - 4 4) x = 4/3
  2. 9 декабря, 04:44
    0
    5 х + 7 х=36: 10 х + 36-20 х=16: 2 х-18=3 х+2 х-6: 5 * (9 х-10) = 10;

    5 х + 7 х=36: - 10 х = 16: 2 х=5 х: 14 х=34;

    12 х=-3,6 х = 8 х=5 х: 14 х=34;

    12 х+3.6 х-8 х=5 х: 14 х=34

    7.6 х=5 х: 14 х=34

    7.6 х-5 х=14 х=34

    2.6 х*14 х=34

    36.4 х=34

    х=34:36.4

    х=85/91 я чет напутал кажется