Ширина прямоугольника K M N T равна 26 см, а его длинна на 14 см больше. Чему равна площадь прямоугольника K N M T? Чему равна площадь каждого из треугольников, на которые разбивает отрезок K M этот прямоугольник?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:16
    0
    26+14 = 40 см длина

    S = а*в = 26*40 = 1040 см² площ. прям.

    1040:2 = 520 см² площадь тре-в