2-3 (2 х+2) = 5-4 х

Найдите корни уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:55
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    -6 х+4 х=5+6-2

    -2 х=9

    х=-4,5
  2. 10 октября, 14:09
    0
    2-6x-6=5-4x

    -6x+4x=5+4

    -2x=9

    x = - 4,5