За три дня машина проехала 960 км. Первого дня 300 км, а второго-на 20 км меньше. На сколько километров больше проехала машина третьего дня, чем второго?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:09
    0
    960-300 - (300-20) = и считай
  2. 13 февраля, 04:09
    0
    1) 300-20=280 (км) - 2-ой день

    2) 300+280=580 (км) - 1-ый и 2-ой день

    3) 960-580=410 (км) - 3-ий день

    4) 410-280=130 (км) - на столько больше

    Ответ: за 3-ий день машина проехала на 130 км. больше, чем за 2-ой.