Как решить уравнение двумя способами (80+а) - 33=100

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:50
    0
    1 способ.

    (80-а) - 33=100

    80-33+а=100

    47+а=100

    а=100-47

    а=53

    2 способ.

    (80+а) - 33=100

    80+а-33=100

    80+а=100+33

    80+а=133

    а=133-80

    а=53
  2. 22 января, 09:58
    0
    1) (80+а) - 33=100

    80+а-33=100

    а=100-80+33

    а=53

    2) (80+а) - 33=100

    80+а=133

    а=133-80

    а=53

    Вроде бы так