Гена купил 70 тетрадей в клетку по 30 копеек а тетрадей в линию в два раза больше по 25 копеек. На сколько больше он затратил денег на тетради в линию? (140 * (5*5) = ...)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:22
    0
    1) 70*30=2100 (копеек) - потратил на тетради в клетку2) 70*2=140 (тетрадей) - в линейку3) 140*25=3500 (копеек) - потратил на тетради в линейку4) 3500-2100=1400 (копеек) Ответ: Гена затратил на тетради в линию на 1400 копеек больше