Ипользуя признак делимости на 2,3,5, выполните сначала деление без остатка, а затем-с остатком.

73:2 48:3 85:5 58:2

85:2 56:3 39:5 76:5

64:2 65:3 46:5 83:3

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:06
    0
    Деление без остатка:

    48:3=16

    85:5=17

    58:2=29

    64:2=32

    Деление с остатком:

    73:2=36 (ост. 1)

    85:2=42 (ост. 1)

    56:3=18 (ост. 2)

    39:5=7 (ост. 4)

    76:5=15 (ост. 1)

    65:3=21 (ост. 2)

    46:5=9 (ост. 1)

    83:3=27 (ост. 2)