Выполните умножение

1) 8 ц 26 кг * 27

2) 14 р. 80 к.*406

3) 6 т 45 кг * 82

4) 5 м 8 см * 42

5) 7 мин 5 с * 24

6) 4 сут 6 ч * 12.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:04
    0
    1) 8 ц 26 кг * 27 = 826 кг * 27 = 22302 кг = 22 т 3 ц 2 кг

    2) 14 р. 80 к. * 406 = 1480 к. * 406 = 600880 к. = 6008 р. 80 к.

    3) 6 т 45 кг * 82 = 6045 кг * 82 = 495690 кг = 495 т 6 ц 90 кг

    4) 5 м 8 см * 42 = 508 см * 42 = 21336 см = 213 м 3 дм 6 см

    5) 7 мин 5 с * 24 = (7*60+5) с * 24 = 425 с * 24 = 10200 с = 170 мин = 2 ч 50 мин

    6) 4 сут 6 ч * 12 = (4*24+6) ч * 12 = 102 ч * 12 = 1224 ч = 51 сут