Участок прямоугольной формы размером 36 м на 34 м готовится под летний цирк. ШРаботают две бригады рабочих. В одной из них 8 человек, а в другой 9. Найди площадь участка, который придётся приготовить каждой бригаде, если распредилить всю работу поровну между рабочими.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:30
    0
    36*34=1224 кв. м - площадь участка

    8+9=17 р - всего рабочих

    1224/17=72 кв. м - приготовит один рабочий

    72*8=576 кв. - приготовить первая бригада

    72*9=648 кв. м - приготовит вторая бригада
  2. 31 декабря, 09:01
    0
    1) 36*34=1224 (кв/м) площадь участка 2) 8+9=17 (рабоч) всего 3) 1224/17=72 (кв/м) приготовит рабочий 4) 72*8=576 (кв) приготовит 2 бригада 5) 72*9=648 (кв/м)

    Ответ: 648 кв/м приготовит вторая бригада