0 = - (x+8) ² как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:06
    0
    0 = - (x+-8) ²

    - (x+8) ² = 0

    - (x²+2*x*8+8²) = 0

    - (x²+2x*8+8²) = 0

    - (x²+16x + 8²) = 0

    - (x² + 16x+64) = 0

    -x²-16x=64

    x=16+0:2

    x=-16:2

    х = - 8