Один из углов треугольника равен 63°, а второй угол равен 42°. Найдите третий угол. При этом воспользуйтесь результатом практической работы 1165.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:00
    0
    180 - (63+42) = 180-105=75 градусов
  2. 23 мая, 02:50
    0
    3 угол будет равен = 75 градусов, т. к сумма всех сторон треугольников равна 180 градусов, следовательно угол 3 = 180 - (63+42) = 75 градусов