Сколько проволоки пошло на изготовление проволочного каркаса прямоугольного параллелепипеда, замеры которого равны 3 см, 5 см, 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:45
    0
    У прямоугольного параллелепипеда каждого "замера" по 4, поэтому проволоки нужно взять:

    4· (3 + 5 + 6) = 4·14 = 56 (см)