Сколько см проволки необходимо для изготовления проволочного каркаса прямоугольного параллепипида измерения которого равны 3 см 5 см 6 см?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:07
    0
    Поскольку параллелепипед фигура обьемная, он имеет 12 сторон, соответсвенно формура его периметра будет равна Р = 4 а+4b+4c, а так как даны длины сторон вычисляем Р = (3+5+6) 4=56
  2. 18 апреля, 03:36
    0
    =4 * (3+5+6) = 4*14=56 (см)