Упростите выражения 2 (х-5) -7 (3+х) +5;

3 (2 а-b) -5 (а+3b) ;

-5 (4-х) +2 (3-х) -2;

4 (а-3b) -3 (2 а+b).

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:41
    0
    2 (х-5) - 7 (3+х) + 5=2 х-10-21-7 х+5=-5 х-26

    3 (2a-b) - 5 (a+3b) = 3*2a-3*b-5*a-5*3b=6a-3b-5a-15b=a-18b

    -5 (4-х) + 2 (3-х) - 2=-5*4-5 * (-х) = 2*3-2 * (-х) = - 20+5 х+6-2 х=3 х-14

    4 (a-3b) - 3 (2a+b) = 4*a+4 * (-3b) - 3*2a-3*b=4a-12b-6a-3b=-2a-15b